Ergebnisübersicht unseres Jubiläums-Sportfestes "NORD meets Masters 2020"

Liebe Leichtathletik-Freunde,

die Wettkampfergebnisse vom 19. September 2020 in der Finsterwalder Straße sind diesmal auf den Webseiten des DLV unter folgendem Link zu finden:

https://ergebnisse.leichtathletik.de/Competitions/Details/3898

Danke für die Teilnahme! Wir hoffen, unser Event im nächsten Jahr unter normalen Bedingungen wieder als Team-Wettbewerb anbieten zu können; und wir hoffen natürlich auch, dass Ihr dann alle wieder dabei seid - und aus Eurem Umfeld Teams mitbringt.

Euer Orga-Team der LG NORD Berlin

Ergebnisse je Disziplin unter Berücksichtigung der Altersfaktoren

100m

 Namem/wJGLeistungLeistung
mit AK-Faktor
Punkte mit
AK-Faktor
1.Poschwatta Thorstenm196112,9711,29798
2.Polland Hendrikm198011,9111,41773
3.Weise Andreasm195713,6911,52749
4.Samateh Laminm200012,0212,02648
5.Mahlmeister Haymom194416,7212,39577
6.Jungwhan Choim199212,5312,53551
7.Schmidt Andreasm196614,1312,71518
8.Rinnebach Leanderm200312,7212,72517
9.Ziegler Jörgm195715,1512,75512
10.Malekzada Mohammada Ewazm200012,8412,84496
11.Meyer Patrickm199213,0513,05460
12.Beer Robertm196215,1113,15443
13.Kothlow Michaelm194918,3314,27275
       
1.Kämnitz Katjaw197314,5213,35710
2.Schubert Ritaw195417,5913,70652
3.Schmitt Laraw199213,7713,77641
4.Liedtke Gudrunw194718,7113,84630
5.Iwanowski Dr. Nicolaw196716,214,33554
6.Rohnstock Dr. Dagmarw195319,1114,88474
7.Heise Carolaw196317,9915,28420
8.Bleiß Yvonnew196617,7415,69367
9.Eßer Johannaw199015,9415,94336
10.Schuch Corneliaw198018,6417,80147

200m

 Namem/wJGLeistungLeistung
mit AK-Faktor
Punkte mit
AK-Faktor
1.Poschwatta Thorstenm196126,3922,78807
2.Weise Andreasm195727,4822,90796
3.Polland Hendrikm198024,0622,94791
4.Janenz Martinm197426,0924,09685
5.Feldmann Marcom199824,2124,21675
6.Funk Burghardtm196328,2724,41658
7.Samateh Laminm200024,5924,59642
8.Dietrich Ralfm195530,8724,72631
9.Rinnebach Leanderm200325,3025,30581
10.Schmidt Andreasm196628,9125,83538
11.Ziegler Jörgm195731,3226,10517
12.Neuendorf Dr. Klaus-Peterm195437,4730,00252
       
1.Kämnitz Katjaw197329,7526,72736
2.Schmitt Laraw199228,1628,16619

800m

 Namem/wJGLeistungLeistung
mit AK-Faktor
Punkte mit
AK-Faktor
1.Schulz Constantinm199801:51,3401:51,34985
2.Ejersbo Peter Gernerm199501:53,5401:53,54953
3.Bacchetta Marcom199101:56,8801:56,88905
4.Campbell Duncanm200001:57,8301:57,83892
5.Kyborg Horstm194703:01,5802:14,73668
6.Malekzada Mohammada Ewazm200002:20,6202:20,62597
7.Beer Robertm196202:46,4902:21,35589
8.Woiczik Andrejm196802:44,0602:25,14546
9.Schumann Winfriedm196602:47,9402:28,58508
10.Schröer Michaelm196803:29,1103:05,00184
       
1.Schubert Ritaw195403:06,1102:16,64870
2.Hammerschmidt Maikew199802:26,2302:26,23741
3.Bleiß Yvonnew196603:52,8903:22,82182
4.Schultze-Berndt Carmenw1996aufg.  

Weitsprung

 Namem/wJGLeistungLeistung
mit AK-Faktor
Punkte mit
AK-Faktor
1.Feldmann Marcom19986,76,70744
2.Weise Andreasm19574,616,49696
3.Mahlmeister Haymom19443,446,20631
4.Krohn Moritzm20046,116,11611
5.Ziegler Jörgm19574,215,93571
6.Müller Heinrichm19513,725,65513
7.Schlodder Maxm20045,635,63509
8.Meyer Patrickm19925,385,38457
9.Beer Robertm19623,95,12405
10.Fischer Dustinm19885,115,11404
       
1.Feicht Alinaw20044,984,98554
2.Iwanowski Dr. Nicolaw19673,944,94543
3.Semczyszyn Lea Emilyw20044,844,84517
4.Fischer Petraw19563,314,77497
5.Rejewski Heidiw19583,164,55441

Stabhochsprung

 Namem/wJGLeistungLeistung
mit AK-Faktor
Punkte mit
AK-Faktor
1.Neuendorf Dr. Klaus-Peterm19542,503,87582
2.Stauch Valentinm20043,703,70536
3.Makshinskiy Dr. Sergeym19612,803,69533
4.Molkenthin Andrem19632,803,69533
5.Kothlow Michaelm19491,803,05370
6.Ziegler Jörgm19572,002,85321
7.Kasem Abdulrahmanm1969ogV 0
       
1.Iwanowski Dr. Nicolaw19672,102,73461

Kugelstoßen

 Namem/wJGLeistungLeistung
mit AK-Faktor
Punkte mit
AK-Faktor
1.Mahlmeister Haymom194410,1714,23743
2.Han Tomm199612,8112,81656
3.Schäfer Gerhardm19569,8612,31626
4.Molkenthin Andrem19638,3610,62524
5.Kasem Abulrahmanm19698,8410,36508
6.Schulz Hans-Peterm19637,599,64465
7.Meyer Patrickm19929,179,17436
8.Schröer Michaelm19686,858,03369
9.Malekzada Mohammada Ewazm20007,907,90361
10.Beer Robertm19625,967,57342
11.Amini Aminm19947,047,04310
       
1.Nabrowsky Dorisw19528,3013,78780
2.Liedtke Gudrunw19476,7812,58700
3.Zahn Andreaw19709,8712,44691
4.Heise Carolaw19637,6710,51564
5.Arlt Corneliaw19677,869,91524
6.Eßer Johannaw19909,839,83519

Speerwurf

 Namem/wJGLeistungLeistung
mit AK-Faktor
Punkte mit
AK-Faktor
1.Sonntag Tomm200352,7952,79630
2.Dietrich Ralfm195529,8646,64540
3.Starke Fabianm200245,0745,07516
4.Mahlmeister Haymom194423,5444,57509
5.Saar Antonm200341,2541,25461
6.Schulz Hans-Peterm196329,4739,43434
7.Schlodder Maxm200434,8434,84368
8.Kothlow Michaelm194920,3834,24360
9.Feldmann Marcom199833,5333,53350
10.Opphoff Finnm200430,2830,28304
11.Krohn Moritzm200428,928,90284
12.Maack Benediktm200428,2428,24275
13.Schröer Michaelm196814,317,56129
       
1.Zahn Andreaw197035,2446,33790
2.Janenz Dr. Utaw196728,7137,75625
3.Heise Carolaw196318,3226,53412
4.Kretz Judithw198825,5225,52393
5.Arlt Corneliaw196719,3625,45391
6.Liedtke Gudrunw194712,7925,14385
7.Rohnstock Dr. Dagmarw195314,1524,44372
8.Hoffmann Milenaw200424,1124,11366

4x100m

 Namem/wJGLeistung
1.VfV Spandau, M50m 52,41
 Liesicke, Hans-Markus 1963 
 Weise, Andreas 1957 
 Schmidt, Andreas 1966 
 Poschwatta, Thorsten 1961 
2.LG NORD Berlin, M50m 81,02
 Beer, Robert 1962 
 Mahlmeister, Haymo 1944 
 Kothlow, Michael 1949 
 Rohnstock, Thomas 1949 

4x400m

1.Neuköllner SF, U18mixed 04:08,95
 Feese, Emma – w 2004 
 Hilbig, Leon – m 2004 
 Feicht, Alina – w 2004 
 Papendick, Maximilian – m 2004 
2.LG NORD Berlin, W50w 05:59,56
 Iwanowski, Dr. Nicola 1967 
 Liebenow, Karena 1970 
 Edzards, Gesa 1968 
 Heise, Carola 1963