NORD meets Masters Ergebnisliste Reinickendorf (Berlin) 2021
NORD meets Masters
am 08.08.2021 in Reinickendorf (Berlin)
männliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,1
08.08.2021
6.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,42
+0,1
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-1,7
08.08.2021
1.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,88
-1,7
 
 
2.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
13,30
-1,7
 
 
4.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
14,05
-1,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,42
+0,1
 
 
2.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,88
-1,7
 
 
3.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
13,30
-1,7
 
 
4.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
14,05
-1,7
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.08.2021
4.
9688
2007
BB
VfL Brandenburg
12:14,67
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
9688
2007
BB
VfL Brandenburg
12:14,67
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
 
Birkicht, Anton
2007
GER
Rundendreher
13:01,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
6,19
-0,9
 
 
5,41
(-1,2)
6,19
(-0,9)
6,11
(-1,4)
x
(+1,4)
6,03
(-1,3)
5,93
(-1,8)
2.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,33
-0,3
 
 
x
(-2,6)
x
(-1,9)
x
(+0,3)
5,19
(-1,9)
5,33
(-0,3)
x
(-0,5)
3.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
5,31
-0,3
 
 
4,79
(+0,5)
5,09
(+0,5)
5,23
(-0,2)
5,31
(+0,7)
5,08
(-1,3)
5,31
(-0,3)
4.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,86
-1,5
 
 
4,68
(-0,9)
4,75
(-1,6)
4,74
(+1,8)
4,86
(-1,5)
4,84
(-1,6)
4,56
(-1,2)
5.
9688
2007
BB
VfL Brandenburg
3,95
-0,5
 
 
x
(-0,3)
x
(+0,4)
x
(+0,4)
x
(-2,0)
x
(-2,1)
3,95
(-0,5)
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,55
 
 
 
11,88
12,06
11,38
11,36
12,55
11,39
2.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,48
 
 
 
9,67
9,01
10,04
9,38
10,48
x
3.
40347
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
8,22
 
 
 
7,83
7,18
7,37
7,75
7,91
8,22
 
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
32,38
 
 
 
31,11
30,62
31,00
x
27,44
32,38
2.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
28,20
 
 
 
x
x
27,48
26,74
28,20
x
3.
40347
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
23,92
 
 
 
20,81
x
x
20,60
x
23,92
 
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
41,77
 
 
 
38,47
41,77
x
x
x
41,70
2.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
40,40
 
 
 
40,40
29,41
31,10
29,74
23,77
-
3.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
36,27
 
 
 
34,65
36,09
34,11
36,27
-
-
4.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
29,68
 
 
 
27,96
23,58
29,68
27,34
-
-
5.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
29,60
 
 
 
23,90
25,27
24,22
29,60
-
-
6.
40347
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
26,94
 
 
 
23,76
25,02
x
26,14
26,94
26,63
7.
9688
2007
BB
VfL Brandenburg
21,49
 
 
 
21,31
21,15
20,19
21,49
-
-
 
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
08.08.2021
5.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,26
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
08.08.2021
3.
4168
2005
BE
SCC Berlin
13,34
-1,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,26
+0,1
 
 
2.
4168
2005
BE
SCC Berlin
13,34
-1,7
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
 
SCC Berlin 1
BE
abgem.
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
5,95
-0,9
 
 
5,89
(-2,0)
5,84
(-1,8)
5,95
(-0,9)
x
(-0,2)
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
 
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
 
41590
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
40,21
 
 
 
37,91
36,45
34,30
36,13
40,21
40,06
 
41590
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
08.08.2021
1.
40450
2003
BE
SCC Berlin
11,56
+0,1
 
 
2.
41069
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,81
+0,1
 
 
3.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,03
+0,1
 
 
4.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
12,06
+0,1
 
 
 
40073
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
40450
2003
BE
SCC Berlin
11,56
+0,1
 
 
2.
41069
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,81
+0,1
 
 
3.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,03
+0,1
 
 
4.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
12,06
+0,1
 
 
 
40073
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
11,54
-0,8
 
 
Korrigiert 12:59
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
11,54
-0,8
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
11,94
-1,9
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2021
 
40811
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.08.2021
 
SCC Berlin 1
BE
abgem.
 
 
May, Niccolo  2003
 
TSV Berlin-Wittenau 1
BE
abgem.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
40050
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1,92
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Donath
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
6,36
-1,8
 
 
6,36
(-1,8)
6,34
(-3,4)
x
(-2,3)
x
(+0,2)
x
(-0,3)
x
(-2,9)
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
2.
7169
1992
BE
LG Nord Berlin
13,42
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
2.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,81
-0,8
 
 
4.
41029
2000
GAM
LAC BERLIN
11,96
-0,8
 
 
6.
 
Muhammad, Nauman
2000
PAK
LAC BERLIN
13,38
-0,8
 
 
Korrigiert 12:59
100 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,81
-0,8
 
 
2.
41029
2000
GAM
LAC BERLIN
11,96
-0,8
 
 
3.
 
Muhammad, Nauman
2000
PAK
LAC BERLIN
13,38
-0,8
 
 
4.
7169
1992
BE
LG Nord Berlin
13,42
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,79
-1,9
 
 
2.
41029
2000
GAM
LAC BERLIN
11,91
-1,9
 
 
3.
 
Muhammad, Nauman
2000
PAK
LAC BERLIN
13,26
-1,9
 
 
3.000 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
40635
1989
SYR
LAC BERLIN
9:14,92
 
 
 
2.
40206
2000
AFG
LAC BERLIN
11:07,46
 
 
 
3.
40209
2001
AFG
LAC BERLIN
11:56,84
 
 
 
 
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
5572
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,08
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
204
208
212
Beyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
 
Muhammad, Nauman
2000
PAK
LAC BERLIN
5,44
-0,4
 
 
x
(+0,0)
x
(-1,5)
5,14
(+0,2)
5,27
(-0,5)
5,44
(-0,4)
x
(-1,0)
2.
41029
2000
GAM
LAC BERLIN
4,78
-0,9
 
 
x
(+0,0)
4,78
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
41237
1994
AFG
LAC BERLIN
7,49
 
 
 
7,44
x
7,29
7,30
7,49
7,11
Senioren M30
100 m (Finale) - Senioren M30
 
08.08.2021
3.
 
Lüdersdorf, Gabriel Ivo
1991
BE
OSC Berlin
14,04
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Senioren M30
 
08.08.2021
1.
 
Lüdersdorf, Gabriel Ivo
1991
BE
OSC Berlin
14,04
-0,6
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
08.08.2021
7.
 
Lüdersdorf, Gabriel Ivo
1991
BE
OSC Berlin
13:05,87
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
08.08.2021
1.
 
Lüdersdorf, Gabriel Ivo
1991
BE
OSC Berlin
13:05,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
08.08.2021
1.
4321
1988
BE
Berliner SC
1,60
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Senioren M40
100 m (Finale) - Senioren M40
 
08.08.2021
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
13,13
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Senioren M40
 
08.08.2021
3.
 
Polland, Hendrick
1980
BE
Berliner SC
11,88
-0,8
 
 
Korrigiert 12:59
100 m (Finale) - Senioren M40
 
08.08.2021
1.
 
Polland, Hendrick
1980
BE
Berliner SC
11,88
-0,8
 
 
2.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
13,13
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Senioren M40
 
08.08.2021
1.
 
Polland, Hendrick
1980
BE
Berliner SC
11,93
-1,9
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
08.08.2021
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
10:11,05
 
 
 
3.
 
Theile, Matthias
1980
BE
LG Nord Berlin
11:51,58
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
08.08.2021
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
10:11,05
 
 
 
2.
 
Theile, Matthias
1980
BE
LG Nord Berlin
11:51,58
 
 
 
Senioren M50
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
08.08.2021
 
7811
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
08.08.2021
 
7811
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Senioren M50
 
08.08.2021
5.
 
Borgwardt, Dirk
1971
GER
Brandenburg
14,89
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Senioren M50
 
08.08.2021
1.
 
Borgwardt, Dirk
1971
GER
Brandenburg
14,89
-0,6
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
08.08.2021
2.
5123
1967
BE
VfV Spandau
11:32,98
 
 
 
6.
 
Borgwardt, Dirk
1971
GER
Brandenburg
12:29,42
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
08.08.2021
1.
5123
1967
BE
VfV Spandau
11:32,98
 
 
 
2.
 
Borgwardt, Dirk
1971
GER
Brandenburg
12:29,42
 
 
 
Senioren M55
100 m (Finale) - Senioren M55
 
08.08.2021
4.
40094
1966
BE
VfV Spandau
14,39
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Senioren M55
 
08.08.2021
5.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,70
-0,8
 
 
Korrigiert 12:59
100 m (Finale) - Senioren M55
 
08.08.2021
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,70
-0,8
 
 
2.
40094
1966
BE
VfV Spandau
14,39
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Senioren M55
 
08.08.2021
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,89
-1,9
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
08.08.2021
5.
 
Wiechmann, Jens
1965
BE
LG Nord Berlin
12:29,36
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
08.08.2021
1.
 
Wiechmann, Jens
1965
BE
LG Nord Berlin
12:29,36
 
 
 
Senioren M60
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
08.08.2021
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
08.08.2021
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Senioren M60
 
08.08.2021
1.
 
Maune, Thomas
1961
GER
Saxony Lions
13,50
-0,8
 
 
100 m (Finale) - Senioren M60
 
08.08.2021
1.
 
Maune, Thomas
1961
GER
Saxony Lions
13,50
-0,8
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
08.08.2021
1.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,42
 
 
 
7,50
7,54
7,45
8,32
8,42
7,86
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
08.08.2021
1.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
23,57
 
 
 
21,51
23,20
21,57
23,57
22,10
21,64
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
08.08.2021
1.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
29,09
 
 
 
26,80
25,71
26,61
24,35
29,09
28,97
Senioren M65
3.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
08.08.2021
8.
5361
1955
BE
LG Nord Berlin
14:10,19
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
08.08.2021
1.
5361
1955
BE
LG Nord Berlin
14:10,19
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
08.08.2021
1.
6845
1954
BE
VfV Spandau
22,78
 
 
 
20,37
20,17
18,19
22,17
22,78
-
Senioren M70
100 m (Finale) - Senioren M70
 
08.08.2021
2.
41611
1951
BE
VfV Spandau
15,29
-0,8
 
 
3.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
16,21
-0,8
 
 
6.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
17,56
-0,8
 
 
100 m (Finale) - Senioren M70
 
08.08.2021
1.
41611
1951
BE
VfV Spandau
15,29
-0,8
 
 
2.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
16,21
-0,8
 
 
3.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
17,56
-0,8
 
 
Senioren M75
100 m (Finale) - Senioren M75
 
08.08.2021
5.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
17,18
-0,8
 
 
100 m (Finale) - Senioren M75
 
08.08.2021
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
17,18
-0,8
 
 
Senioren M80
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M80
 
08.08.2021
 
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
08.08.2021
 
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Senioren M80
 
08.08.2021
4.
 
Lange, Klaus-Dieter
1939
BE
LG Nord Berlin
16,25
-0,8
 
 
100 m (Finale) - Senioren M80
 
08.08.2021
1.
 
Lange, Klaus-Dieter
1939
BE
LG Nord Berlin
16,25
-0,8
 
 
100 m (Finale) - Senioren M80
 
08.08.2021
1.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
15,80
-1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
08.08.2021
1.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,51
+1,7
 
 
3,19
(-1,1)
3,41
(+0,0)
3,51
(+1,7)
3,48
(+0,8)
3,33
(-1,6)
3,41
(+2,7)
weibliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+2,5
08.08.2021
1.
40490
2007
BE
LG Nord Berlin
14,59
+2,5
Q
 
2.
9884
2007
BB
VfL Brandenburg
14,65
+2,5
Q
 
3.
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
15,06
+2,5
Q
 
4.
40377
2007
BE
OSC Berlin
15,08
+2,5
Q
 
6.
41256
2007
BE
LG Nord Berlin
15,85
+2,5
Q
 
 
9882
2008
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-3,0
08.08.2021
2.
40377
2007
BE
OSC Berlin
15,34
-3,0
 
 
3.
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
15,68
-3,0
 
 
4.
41256
2007
BE
LG Nord Berlin
16,73
-3,0
 
 
 
9883
2006
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
41292
2007
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,0
08.08.2021
5.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
13,89
-1,0
Q
 
6.
9881
2008
BB
VfL Brandenburg
14,79
-1,0
Q
 
7.
41292
2007
BE
LG Nord Berlin
15,61
-1,0
Q
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-2,3
08.08.2021
2.
9882
2008
BB
VfL Brandenburg
14,77
-2,3
 
 
3.
40490
2007
BE
LG Nord Berlin
14,79
-2,3
 
 
 
9884
2007
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,1
08.08.2021
7.
9883
2006
BB
VfL Brandenburg
16,14
-1,1
Q
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
 
41134
2007
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
08.08.2021
4.
41432
2006
BE
SC Berlin
12,98
-0,2
Q
 
5.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,07
-0,2
Q
 
6.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
13,11
-0,2
Q
 
7.
41134
2007
BE
SC Berlin
13,40
-0,2
Q
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,5
08.08.2021
4.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
13,23
-1,5
 
 
5.
41432
2006
BE
SC Berlin
13,28
-1,5
 
 
 
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
41432
2006
BE
SC Berlin
12,98
-0,2
Q
 
2.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,07
-0,2
Q
 
3.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
13,11
-0,2
Q
 
4.
41134
2007
BE
SC Berlin
13,40
-0,2
Q
 
5.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
13,89
-1,0
Q
 
6.
40490
2007
BE
LG Nord Berlin
14,59
+2,5
Q
 
7.
9884
2007
BB
VfL Brandenburg
14,65
+2,5
Q
 
8.
9881
2008
BB
VfL Brandenburg
14,79
-1,0
Q
 
9.
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
15,06
+2,5
Q
 
10.
40377
2007
BE
OSC Berlin
15,08
+2,5
Q
 
11.
41292
2007
BE
LG Nord Berlin
15,61
-1,0
Q
 
12.
41256
2007
BE
LG Nord Berlin
15,85
+2,5
Q
 
13.
9883
2006
BB
VfL Brandenburg
16,14
-1,1
Q
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
9882
2008
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
13,23
-1,5
 
 
2.
41432
2006
BE
SC Berlin
13,28
-1,5
 
 
3.
9882
2008
BB
VfL Brandenburg
14,77
-2,3
 
 
4.
40490
2007
BE
LG Nord Berlin
14,79
-2,3
 
 
5.
40377
2007
BE
OSC Berlin
15,34
-3,0
 
 
6.
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
15,68
-3,0
 
 
7.
41256
2007
BE
LG Nord Berlin
16,73
-3,0
 
 
 
9883
2006
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
9884
2007
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
abgem.
 
 
 
 
41292
2007
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
41134
2007
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
2.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
11:03,75
 
 
 
3.
10281
2007
BE
SCC Berlin
12:58,71
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
11:03,75
 
 
 
2.
10281
2007
BE
SCC Berlin
12:58,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
41134
2007
BE
SC Berlin
1,52
 
 
 
2.
9882
2008
BB
VfL Brandenburg
1,32
 
 
 
2.
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
4.
40490
2007
BE
LG Nord Berlin
1,28
 
 
 
5.
41256
2007
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Haut
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Greulich
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Lüdtke
o
o
o
o
o
o
o
xxx
van Schewick
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Eisenberg
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
5,20
+1,2
 
 
x
(+1,7)
4,82
(+0,1)
x
(+1,4)
5,13
(-0,1)
x
(+0,0)
5,20
(+1,2)
2.
41134
2007
BE
SC Berlin
4,46
-1,0
 
 
4,46
(-1,0)
4,23
(-2,2)
4,37
(+0,3)
4,38
(+0,8)
4,20
(+0,8)
x
(-0,1)
3.
9884
2007
BB
VfL Brandenburg
4,45
-0,5
 
 
4,23
(+0,3)
4,08
(+0,8)
4,45
(-0,5)
x
(-1,7)
4,43
(-1,5)
4,03
(-2,3)
4.
9881
2008
BB
VfL Brandenburg
4,24
-1,9
 
 
4,24
(-1,9)
x
(+0,0)
3,31
(-2,3)
-
 
x
(-1,1)
4,22
(+0,0)
5.
41612
2006
BE
LG Nord Berlin
4,11
-0,8
 
 
x
(+0,3)
3,93
(+0,2)
x
(-1,7)
4,11
(-0,8)
x
(+0,1)
x
(+1,1)
6.
40490
2007
BE
LG Nord Berlin
4,10
+0,9
 
 
3,82
(-2,0)
3,85
(-0,6)
4,03
(-1,6)
3,90
(+0,3)
4,05
(-2,6)
4,10
(+0,9)
7.
40377
2007
BE
OSC Berlin
3,99
+0,2
 
 
3,83
(+0,5)
3,77
(+0,5)
3,99
(+0,2)
3,84
(+0,6)
3,88
(-1,5)
3,89
(-1,6)
8.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
3,97
-0,1
 
 
x
(+1,6)
3,89
(+0,5)
x
(-1,3)
3,97
(-0,1)
-
 
-
 
9.
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
3,82
+0,0
 
 
3,79
(+0,1)
3,82
(+0,0)
3,81
(-1,5)
3,52
(-0,9)
3,53
(-0,6)
2,90
(-2,3)
10.
41256
2007
BE
LG Nord Berlin
3,75
-3,4
 
 
3,41
(-0,9)
3,70
(-0,4)
x
(-1,0)
3,71
(-0,2)
3,75
(-3,4)
x
(+1,3)
11.
9883
2006
BB
VfL Brandenburg
3,30
-2,6
 
 
x
(-0,5)
3,30
(-2,6)
3,27
(-2,2)
x
(+1,2)
x
(-1,8)
x
(-0,4)
 
41292
2007
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
41432
2006
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
8,68
 
 
 
8,68
8,64
8,15
8,28
8,38
8,40
2.
40490
2007
BE
LG Nord Berlin
7,76
 
 
 
7,55
7,76
-
-
-
-
3.
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
6,28
 
 
 
6,28
6,25
-
-
-
-
4.
41256
2007
BE
LG Nord Berlin
5,19
 
 
 
5,19
5,10
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
18,94
 
 
 
16,06
16,59
18,50
18,19
18,31
18,94
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.08.2021
1.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
29,74
 
 
 
24,03
23,83
26,84
27,99
29,74
27,10
2.
9884
2007
BB
VfL Brandenburg
25,13
 
 
 
x
22,03
24,66
23,85
25,13
-
3.
40490
2007
BE
LG Nord Berlin
22,91
 
 
 
19,19
21,81
22,91
-
-
-
4.
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
13,12
 
 
 
11,82
x
13,12
-
-
-
5.
41256
2007
BE
LG Nord Berlin
11,64
 
 
 
11,27
11,36
11,64
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
08.08.2021
2.
1631
2005
BE
Berliner TSC
13,41
-1,0
Q
 
3.
914
2004
BE
LAC BERLIN
13,49
-1,0
Q
 
4.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
13,86
-1,0
Q
 
 
10069
2005
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
08.08.2021
3.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
13,83
-1,1
Q
 
4.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
14,04
-1,1
Q
 
5.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
14,17
-1,1
Q
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,4
08.08.2021
3.
1631
2005
BE
Berliner TSC
13,71
-2,4
 
 
4.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
14,14
-2,4
 
 
5.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
14,27
-2,4
 
 
 
914
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
08.08.2021
3.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
12,82
-0,2
Q
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
08.08.2021
2.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,02
-1,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
12,82
-0,2
Q
 
2.
1631
2005
BE
Berliner TSC
13,41
-1,0
Q
 
3.
914
2004
BE
LAC BERLIN
13,49
-1,0
Q
 
4.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
13,83
-1,1
Q
 
5.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
13,86
-1,0
Q
 
6.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
14,04
-1,1
Q
 
7.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
14,17
-1,1
Q
 
 
10069
2005
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,02
-1,5
 
 
2.
1631
2005
BE
Berliner TSC
13,71
-2,4
 
 
3.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
14,14
-2,4
 
 
4.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
14,27
-2,4
 
 
 
914
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
10.
41518
2004
BE
OSC Berlin
16:54,10
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
11:02,84
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
11:02,84
 
 
 
2.
41518
2004
BE
OSC Berlin
16:54,10
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
LG Nord Berlin 1
BE
51,83
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
10069
2005
BE
SCC Berlin
1,44
 
 
 
2.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
1,40
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Haefke
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Eisenberg
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
4,90
+0,4
 
 
x
(+0,4)
4,83
(-0,9)
4,73
(-2,1)
-
 
x
(-1,6)
4,90
(+0,4)
2.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
4,87
+0,5
 
 
x
(-0,6)
4,69
(-2,0)
4,87
(+0,5)
4,84
(-0,4)
x
(-1,8)
x
(-0,8)
3.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
4,78
-0,8
 
 
x
(+1,7)
3,96
(+0,3)
4,54
(-1,1)
4,78
(-2,3)
x
(-0,3)
4,78
(-0,8)
4.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
4,67
+2,0
 
 
4,53
(-0,3)
4,67
(+2,0)
4,40
(+0,3)
4,26
(-1,8)
4,37
(-3,0)
4,31
(-1,2)
5.
1631
2005
BE
Berliner TSC
4,33
-1,2
 
 
3,78
(-0,3)
4,33
(-1,2)
4,04
(-1,4)
4,04
(+1,0)
x
(-0,3)
4,31
(+0,6)
 
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
8,87
 
 
 
8,87
8,41
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
33,78
 
 
 
32,59
x
32,21
31,12
33,24
33,78
2.
40695
2004
BE
LG Nord Berlin
23,93
 
 
 
21,64
23,93
21,30
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,3
08.08.2021
1.
9138
2003
BB
VfL Brandenburg
14,61
-2,3
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,1
08.08.2021
1.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,10
-1,1
Q
 
6.
9138
2003
BB
VfL Brandenburg
14,51
-1,1
Q
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,5
08.08.2021
6.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,45
-1,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,10
-1,1
Q
 
2.
9138
2003
BB
VfL Brandenburg
14,51
-1,1
Q
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,45
-1,5
 
 
2.
9138
2003
BB
VfL Brandenburg
14,61
-2,3
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
VfL Brandenburg 1
BB
56,13
 
 
Laschet, Ella  2006
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
5,35
-1,6
 
 
5,29
(-1,6)
x
(-0,8)
5,32
(+1,3)
-
 
5,35
(-1,6)
4,98
(+0,3)
2.
9138
2003
BB
VfL Brandenburg
3,86
-0,6
 
 
3,86
(-0,6)
3,77
(+0,2)
x
(-4,2)
3,85
(-1,1)
x
(-0,2)
3,53
(-0,1)
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2021
1.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
35,69
 
 
 
35,69
30,62
31,00
x
35,28
35,69
Frauen
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,0
08.08.2021
1.
136
1999
BE
Berliner TSC
13,20
-1,0
Q
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,1
08.08.2021
2.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,20
-1,1
Q
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-2,4
08.08.2021
1.
136
1999
BE
Berliner TSC
13,22
-2,4
 
 
2.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,63
-2,4
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
08.08.2021
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,12
-0,2
Q
 
2.
 
Zanger, Antonia
2001
GER
1. VfL Fortuna Marzahn
12,68
-0,2
Q
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
-1,5
08.08.2021
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,26
-1,5
 
 
3.
 
Zanger, Antonia
2001
GER
1. VfL Fortuna Marzahn
13,02
-1,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.08.2021
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,12
-0,2
Q
 
2.
 
Zanger, Antonia
2001
GER
1. VfL Fortuna Marzahn
12,68
-0,2
Q
 
3.
136
1999
BE
Berliner TSC
13,20
-1,0
Q
 
3.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,20
-1,1
Q
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.08.2021
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,26
-1,5
 
 
2.
 
Zanger, Antonia
2001
GER
1. VfL Fortuna Marzahn
13,02
-1,5
 
 
3.
136
1999
BE
Berliner TSC
13,22
-2,4
 
 
4.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,63
-2,4
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
 
Beier, Christin
1996
GER
Brandenburg
12,72
-1,4
 
 
2.
 
Krieger, Doreen
1999
GER
Brandenburg
13,71
-1,4
 
 
5.
 
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
14,55
-1,4
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
 
Beier, Christin
1996
GER
Brandenburg
12,72
-1,4
 
 
2.
 
Krieger, Doreen
1999
GER
Brandenburg
13,71
-1,4
 
 
3.
 
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
14,55
-1,4
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.08.2021
1.
 
Steinhoff, Vivien
1999
GER
Brandenburg
10:15,39
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.08.2021
1.
 
Steinhoff, Vivien
1999
GER
Brandenburg
10:15,39
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.08.2021
1.
LG Nord Berlin 1
BE
48,62
 
 
 
Berliner SC 1
BE
abgem.
 
 
Brietzke, Malin  1993
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
6,19
-1,0
 
 
6,00
(-0,1)
5,51
(+0,2)
6,19
(-1,0)
-
 
6,12
(-1,4)
5,87
(+0,1)
2.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
5,29
-0,1
 
 
5,29
(-0,1)
4,98
(-0,5)
4,93
(-0,7)
-
 
5,24
(-0,6)
5,15
(+1,4)
3.
136
1999
BE
Berliner TSC
5,20
-1,1
 
 
4,93
(-1,8)
4,89
(-0,7)
4,86
(-1,8)
4,90
(-1,3)
5,00
(+0,4)
5,20
(-1,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
4653
1993
BB
LG Uckermark-Barnim
10,57
 
 
 
10,54
10,34
10,52
x
10,57
9,91
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
2863
1996
BE
LG Nord Berlin
29,60
 
 
 
27,48
29,60
29,42
28,17
27,89
26,54
 
 
Scheidecker, Celina
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W30
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
+2,5
08.08.2021
5.
1728
1986
BE
OSC Berlin
15,13
+2,5
Q
 
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
-3,0
08.08.2021
1.
1728
1986
BE
OSC Berlin
15,20
-3,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
08.08.2021
1.
1728
1986
BE
OSC Berlin
15,13
+2,5
Q
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
08.08.2021
1.
1728
1986
BE
OSC Berlin
15,20
-3,0
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W30
 
08.08.2021
7.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
15,71
-1,4
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W30
 
08.08.2021
1.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
15,71
-1,4
 
 
Seniorinnen W35
3.000 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
08.08.2021
 
 
Mattern, Carolin
1983
GER
Berlin
aufg.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
08.08.2021
 
 
Mattern, Carolin
1983
GER
Berlin
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W40
100 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.08.2021
3.
3400
1981
BE
VfV Spandau
14,20
-1,4
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.08.2021
1.
3400
1981
BE
VfV Spandau
14,20
-1,4
 
 
Seniorinnen W45
100 m (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.08.2021
4.
 
Jungmann, Nancy
1972
GER
Saxony Lions
14,28
-1,4
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.08.2021
1.
 
Jungmann, Nancy
1972
GER
Saxony Lions
14,28
-1,4
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
08.08.2021
4.
 
Rose, Corinna
1975
GER
Saxony Lions
12:09,19
 
 
 
5.
 
Keller, Jana
1975
GER
Saxony Lions
12:58,82
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
08.08.2021
1.
 
Rose, Corinna
1975
GER
Saxony Lions
12:09,19
 
 
 
2.
 
Keller, Jana
1975
GER
Saxony Lions
12:58,82
 
 
 
Seniorinnen W50
100 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.08.2021
7.
 
Pietz, Kerstin
1969
GER
Brandenburg
19,27
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.08.2021
1.
 
Pietz, Kerstin
1969
GER
Brandenburg
19,27
-0,6
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
08.08.2021
2.
 
Maecker, Antonia
1969
GER
Berlin
12:04,30
 
 
 
3.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
12:09,16
 
 
 
6.
 
Liebenow, Karena
1968
BE
LG Nord Berlin
13:16,54
 
 
 
7.
881
1970
BE
VfV Spandau
13:37,67
 
 
 
 
 
Pietz, Kerstin
1969
GER
Brandenburg
aufg.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
08.08.2021
1.
 
Maecker, Antonia
1969
GER
Berlin
12:04,30
 
 
 
2.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
12:09,16
 
 
 
3.
 
Liebenow, Karena
1968
BE
LG Nord Berlin
13:16,54
 
 
 
4.
881
1970
BE
VfV Spandau
13:37,67
 
 
 
 
 
Pietz, Kerstin
1969
GER
Brandenburg
aufg.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.08.2021
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
15,41
 
 
 
x
x
15,41
14,40
14,41
x
Seniorinnen W55
100 m (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.08.2021
8.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
17,30
-1,4
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.08.2021
1.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
17,30
-1,4
 
 
Seniorinnen W60
100 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.08.2021
6.
 
Schumann, Jutta
1957
GER
Saxony Lions
15,66
-1,4
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.08.2021
1.
 
Schumann, Jutta
1957
GER
Saxony Lions
15,66
-1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.08.2021
1.
41321
1958
BE
VfV Spandau
3,18
+0,1
 
 
3,06
(+0,6)
3,18
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(-0,4)
x
(-0,9)
3,04
(+0,0)
Seniorinnen W65
100 m (Finale) - Seniorinnen W65
 
08.08.2021
6.
 
Westphal, Elisabeth
1953
BE
LG Nord Berlin
18,81
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Seniorinnen W65
 
08.08.2021
1.
 
Westphal, Elisabeth
1953
BE
LG Nord Berlin
18,81
-0,6
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
08.08.2021
8.
 
Westphal, Elisabeth
1953
BE
LG Nord Berlin
14:07,54
 
 
 
9.
 
Marie, Ballay
1953
BE
LG Nord Berlin
16:12,22
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
08.08.2021
1.
 
Westphal, Elisabeth
1953
BE
LG Nord Berlin
14:07,54
 
 
 
2.
 
Marie, Ballay
1953
BE
LG Nord Berlin
16:12,22
 
 
 
Männer/Frauen gemischt
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer/Frauen gemischt
 
08.08.2021
1.
LAC BERLIN 1
BE
50,37
 
 
 
TopFit Berlin 1
BE
abgem.
 
 
4x400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer/Frauen gemischt
 
08.08.2021
1.
VfV Spandau 1
BE
4:52,46
 
 
Hesse, Heike  1968
Trampel, Ines  1970
2.
LG Nord Berlin 2
BE
5:56,15
 
 
Edzards, Gesa  1968
Liebenow, Karena  1968
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 27.08.2021 11:17 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.36.2021-08-26