Ergebnisliste "NORD meets Masters 2017" - Senioren im Team

=> Teamergebnisse unter Berücksichtigung der Altersfaktoren als PDF-Datei

(Je Disziplin wurden hier die beiden punktzahlmäßig besten Leistungen gewertet, bei Diskus/Speer die beiden besten Ergebnisse aus beiden Wurfarten)

Wettkampfergebnisse nach Disziplinen

 13435 Berlin, Stadion Finsterwalder Straße

100m
12,94 (-0,2)Kaufmann, Martin 87mVorspiel SSL
13,14 (-0,2)Witschel, Jörg 79mTSV Rudow
13,42 (-0,2)Loewel, Kai70mTSV Rudow
13,50 (-0,9)Werner, Torsten 75mVorspiel SSL
13,67 (-0,9)Paeschke, Norbert61mHellersdorfer_AC_Berlin
13,95 (-0,2)Runge, Rolf60mHellersdorfer AC Berlin
14,20 (-0,2)Beisitzer, Holger 75mVorspiel SSL
14,47 (-0,2)Jacubeit, Thomas65mLG NORD Berlin
16,45 (-0,9)Mahlmeister, Heymo44mLG NORD Berlin
16,73(-0,90)Eisenblatt, Sabine58wHellersdorfer AC Berlin
17,18 (-0,9)Lasse, Detlef 43mLG NORD Berlin
18,27 (-0,9)Mohns, Trientje 59wTSV Rudow
3000m
11:18,78Schönborn,_Matthias 75mTSV Rudow
11:36,57Beisitzer, Holger 75mVorspiel SSL
11:44,88Thieme, Marco 69mTSV Rudow
11:54,57Kaufmann, Martin 87mVorspiel SSL
12:24,92Liebenow, Karena 70wLG NORD Berlin
12:56,28Rhotert, Antje75wHellersdorfer AC Berlin
13:11,58Mohns, Trientje 59wTSV Rudow
13:23,23Westphal, Elisabeth 51wLG NORD Berlin
14:30,43Rintisch, Gudrun 57wLG NORD Berlin
15:45,20Eisenblatt, Sabine58wHellersdorfer AC Berlin
Weit
5,47Kaufmann, Martin 87mVorspiel SSL
5,18Hambrecht, Jan77mHellersdorfer AC Berlin
5,17Witschel, Jörg 79mTSV Rudow
4,99Drescher, Torsten64mHellersdorfer AC Berlin
4,77Thieme, Marco 69mTSV Rudow
4,73Werner, Torsten 75mVorspiel SSL
4,61Loewel, Kai 70mTSV Rudow
4,30Runge, Rolf60mHellersdorfer AC Berlin
4,23Böttcher, Bianca 67wLG NORD Berlin
3,66Nägele, Roger 60mVorspiel SSL
3,06Bleilinger, Antje63wLG NORD Berlin
2,78Schupp, Marina 65wLG NORD Berlin
Hoch
1,68Kaufmann, Martin 87mVorspiel SSL
1,60Meyer, Andreas 75mTSV Rudow
1,56Goepel, Peter 66mVorspiel SSL
1,52Franzke, Thomas74mTSV Rudow
1,48Drescher, Torsten64mHellersdorfer AC Berlin
1,44Witschel, Jörg 79mTSV Rudow
1,40Nägele, Roger 60mVorspiel SSL
1,32Raschke, Lutz 54mLG NORD Berlin
1,24Rösler, Heike67wHellersdorfer AC Berlin
Kugel
10,62Mahlmeister, Heymo44mLG NORD Berlin
10,56Goepel, Peter 66mVorspiel SSL
10,33Franzke, Thomas74mTSV Rudow
8,92Losch, Rica64wHellersdorfer AC Berlin
8,66Hambrecht, Jan77mHellersdorfer AC Berlin
8,00Fiebig, Jessica 79wTSV Rudow
7,87Ballerstedt, Ramona 81wTSV Rudow
7,38Nägele, Roger 60mVorspiel SSL
6,47Runge, Rolf60mHellersdorfer AC Berlin
6,13Bleilinger, Antje63wLG NORD Berlin
5,21Moldenhauer, Ingrid 44wLG NORD Berlin
Diskus
21,99Raschke, Lutz 54mLG NORD Berlin
21,70Fiebig, Jessica 79wTSV Rudow
19,49Ballerstedt, Ramona 81wTSV Rudow
19,40Beisitzer, Holger 75mVorspiel SSL
11,83Moldenhauer, Ingrid 44wLG NORD Berlin
Speer
40,47Goepel, Peter 66mVorspiel SSL
38,20Hambrecht, Jan77mHellersdorfer AC Berlin
32,12Drescher, Torsten64mHellersdorfer AC Berlin
30,27Jäntsch, Holger 70mTSV Rudow
23,14Werner, Torsten 75mVorspiel SSL
19,55Losch, Rica64w

Hellersdorfer

Hellersdorfer AC Berlin

4x100m
53,86Kaufmann, Martin Beisitzer, Holger
Werner, Torsten
Nägele, Roger
87
75
75
60
mixedVorspiel SSL
57,83Losch, Rica
Paeschke, Norbert
Rösler, Heike
Runge, Rolf
64
61
67
60
mixedHellersdorfer AC Berlin
61,9Mahlmeister, Heymo
Jacubeit, Thomas
Böttcher, Bianca
Edzards, Gesa
44
65
67
68
mixedLG NORD Berlin
62,89Fiebig, Jessica
Mohns, Trientje
Jäntsch, Holger
Loewel, Kai 
79
59
70
70
mixedTSV Rudow