NORD meets Masters – Einlagewettbewerbe 17.09.2017
ERGEBNISLISTE
Stadion Finsterwalder Str.
MÄNNER

PlatzNameVornameJahrgangVereinZeit
100m1BiffiDaniele1972TopFit Berlin11,94 sec.+0,1

2LinkeGünter1936IGL Schöneiche16,30 sec.+0,1

400m1BiffiDaniele1972TopFit Berlin52,49 sec.

2LinkeGünter1936IGL Schöneiche80,13 sec.

Weit1MolkenthinAndré1963Weißenseer SV4,46 m0,0

2HagedornMatthias1992Berliner SC4,30 m0,0

3SchröderJohannes1946Berliner SC3,46 m+0,3

Kugel 7,25kg1StahrNils1997LG Nord Berlin12,15 m
Kugel 3kg2VilliersPatrick1936Berliner SC7,36 m

Diskus 2kg1StahrNils1997LG Nord Berlin39,65 m

Speer 800g1StahrNils1997LG Nord Berlin52,96 m

MJ U16
100m1SchneiderJannis2002LG Nord Berlin12,30 sec.+0,1

2HeymenJonas2002LG Nord Berlin12,67 sec.+0,1

3BollJasper Clemens2002LG Nord Berlin13,10 sec.+0,2

4WortmannManuel2003LG Nord Berlin13,47 sec.+0,1

5GrütznerLeo Leander2002LG Nord Berlin13,59 sec.+0,2

6KrebsFlorens2002LG Nord Berlin13,94 sec.+0,1

7SaarAnton2003LG Nord Berlin14,07 sec.+0,2

800m1BöhmeLuke2003LG Nord Berlin02:16,82 min.

2Engel RodriguezFernando2003LG Nord Berlin02:34,66 min.

Weit1WilkeKai2002Sportfreunde Kladow5,75 m+0,2

2KrebsFlorens2002LG Nord Berlin4,85 m0,0

3SaarAnton2003LG Nord Berlin4,30 m+0,1

Kugel 4kg1WortmannManuel2003LG Nord Berlin9,46 m

2HeiseDominik2003Sportfreunde Kladow9,14 m

Speer 600g1SchneiderJannis2002LG Nord Berlin44,66 m

2WilkeKai2002Sportfreunde Kladow36,21 m

3HeiseDominik2003Sportfreunde Kladow33,96 m

4BollJasper Clemens2002LG Nord Berlin33,64 m

5WortmannManuel2003LG Nord Berlin30,76 m

6SaarAnton2003LG Nord Berlin29,55 m

7KrebsFlorens2002LG Nord Berlin16,39 m

MJ U14
800m1BausdorfSimon2005LG Nord Berlin2:34,81 min.
2BausdorfJonas2005LG Nord Berlin2:48,40 min.
Weit1BausdorfSimon2005LG Nord Berlin3,95 m-0,1

FRAUEN
100m1KunzeJudith1990LG Nord Berlin14,67 sec.+0,3

2WischnewskiAlexandra1972Berliner SC14,70 sec.+0,1

400m1SchmittLara19921. VfL Fortuna Marzahn63,05 sec.

Weit1SchmittLara19921. VfL Fortuna Marzahn4,96 m0,0

Hoch1SchmittLara19921. VfL Fortuna Marzahn1,40 m

4 x 100m1LG NORD / TFAckermann, Leonie 01 – Wolff, Charlotte 00 -54,64 sec.

Wolff, Emilie 99 – Kunze, Judith 91

LG NORD / VfB H.Nafe, Saskia 00 – Koch, Svenja 00 – 56,37 sec.

Dührßen, Janina 89 – Brüning, Henriette 02

WJ U20
100m1WolffEmelie1999LG Nord Berlin14,15 sec.+0,3

400m1WolffEmelie1999LG Nord Berlin68,02 sec.

WJ U18
100m1RomeroSemira2001LG Nord Berlin14,46 sec.+0,3

2AckermannLeonie2001SV electronic Hohen Neuendorf14,54 sec.+0,1

3NafeSaskia2000LG Nord Berlin14,75 sec.+0,1

Weit1RomeroSemira2001LG Nord Berlin4,63 m+0,2

2KaufmannEmilia2002LG Nord Berlin4,49 m-0,1

4 x 100m1LG NORD / TFRomero, Semira 01 – Böttcher, Lynn 00 -55,82 sec.

Neumann, Hanna 02 – Kaufmann, Emilia 02

WJ U16
100m1WolterTabea2003LAC BERLIN13,43 sec.+0,3

2KnodelMichelle F.2002Sportfreunde Kladow14,17 sec.+0,3

3BeiselHanna2003Sportfreunde Kladow14,66 sec.+0,1

4LiebmannCarla2003Sportfreunde Kladow14,97 sec.+0,1

5OtterAmala2003Sportfreunde Kladow15,58 sec.+0,3

6GroeningChiara2003Sportfreunde Kladow16,05 sec.

80Hü1BrüningHenriette2002LG Nord Berlin14,00 sec.+0,2

Weit1KnodelMichelle F.2002Sportfreunde Kladow4,46 m0,0

2LiebmannCarla2003Sportfreunde Kladow4,25 m-0,1

3BeiselHanna2003Sportfreunde Kladow4,21 m+0,3

4NeumannHanna2002LG Nord Berlin4,20 m+0,3

5OtterAmala2003Sportfreunde Kladow3,85 m+0,1

6KöhnAntonia2002LG Nord Berlin3,82 m+0,1

7GroeningChiara2003Sportfreunde Kladow3,55 m0,0

Kugel 3kg1KnodelMichelle F.2002Sportfreunde Kladow7,57 m

Speer 500g1GroeningChiara2003Sportfreunde Kladow17,98 m